Los 592
Paar Deckelvasen
Schätzpreis:
1.200 € - 1.600 €
Zuschlagspreis:
Helena Wolfsohn, Dresden, 19. Jh.H. 31,5 cm
Beidseitig blütengerahmte Reserven mit galanten Paaren, applizierte Blüten, Blumenmalerei und Rosenknäufe. Blaue AR-Marke am Boden. Blüten etwas bestoßen.
Aus einer hessischen Sammlung.